Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов (аттестационная комиссия)

(материалы размещаются в обратном временном порядке: от новых к более старым)

Основание: Рассмотрение поступившего в администрацию городского поселения поселок Шексна уведомления ООО «Благоустройство» (вх. № 827 от 26.12.2018 года) о приеме на работу бывшего муниципального служащего (пп. «д» пункта 14 Положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации городского поселения поселок Шексна и урегулированию конфликта интересов, утвержденного постановлением администрации № 201 от 01.12.2014 года)

Комиссия решила:

Установить, что замещение ФИО на условиях трудового договора должности специалиста в ООО «Благоустройство» нарушают требования статьи 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», ввиду того, что отдельные функции по муниципальному управлению входили в должностные обязанности Вершининой В.А.ФИО по должности начальника отдела ЖКХ и благоустройства, а также отсутствия согласия комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации городского поселения поселок Шексна и урегулированию конфликта интересов.

Рекомендовать Руководителю администрации проинформировать об указанных обстоятельствах органы прокуратуры и уведомившую организацию.

Решили: Запросить дополнительные сведения у ООО «Благоустройство», перенести дату заседания комиссии, уведомить всех членов комиссии о новой дате заседания комиссии.

Протокол заседания 12 июля 2017 года

комиссии по соблюдению требований к служебному поведению Совета городского поселения поселок Шексна и урегулированию конфликта интересов

Основание для проведения заседания комиссии:

- информация о представлении депутатами недостоверных или неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

Комиссия решила:

Установить, что сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные депутатами являются неполными.

Указать на недопустимость нарушений требований Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Признать неуказание сведений о счетах несущественным проступком.

Рекомендовать Совету городского поселения поселок Шексна не принимать решение о досрочном прекращении полномочий депутата

Протокол заседания 18 мая 2016 года

Основание для проведения заседания комиссии:

- заявление депутата о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своей супруги

- информация о несоблюдении депутатом требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов

Протокол заседания 14 октября 2015 года

Основание для проведения заседания комиссии: Информация, предоставленная прокуратурой Шекснинского муниципального района о правомерности действий первого заместителя главы администрации городского поселения поселок Шексна (Информация от 18.09.2015 № 1904ж-2015 Прокуратуры ШМР).

Протокол заседания от 09 июля 2015 года

Основание для проведения заседания комиссии: представление муниципальными служащим недостоверных или неполных сведений, установленное в ходе проведенной Прокуратурой Шекснинского муниципального района проверкой исполнения муниципальными служащими обязанностей по представлению сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2014 год. (Представление Прокуратуры ШМР от 30.06.2015 года № 86-02-2015).